Каким образом можно повлиять на этот процесс и как его можно ускорить.
Исполнительное производство в службе судебных приставов по исполнительному листу длится с 19 июля 2004 года. Каким образом можно повлиять на этот процесс и как его можно ускорить.
Уважаемый Володя!
Согласно ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в 2-х месячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.
В данной ситуации у Вас есть все основания обжаловать действия пристава вышестоящему должностному лицу или в суд.
Я вам советую для начала написать жалобу на имя старшего судебного пристава.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна
Большое спасибо за ответ. Володя.
Федеральный закон об исполнительном производстве