Как сохранить прожиточный минимум для себя и ребенка и сколько можно оставить на перенакопление, находясь в браке?
Могу ли подать заявление о сохранении прожиточного минимума в ФССП? Также у меня есть ребёнок, мне нужно будет писать заявление о сохранении прожиточного минимума а ребёнка? И кому писать? И какая сумма может быть оставлена на перенакопление если официально я нахожусь в браке?
В ФССП нужно написать заявление утвержденной формы о сохранении прожиточного минимума на себя и своего ребенка.
Здравствуйте Екатерина!
Федеральным законом предусмотрен заявительный порядок сохранения прожиточного минимума. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.
Спасибо.