Возможность подачи ходатайства об отводе судьи в гражданском процессе рассмотрена
Что означает та же судья? У вас в 1 инстанции и во 2 - один судья был? В любом случае, связь между правомерностью и этим фактом вы не указываете, а просто спрашиваете, правомерно ли...
Ответ на ваш вопрос:
Что такое "правомерность"? Это соответствие нормам права, допустимость, возможность (синонимы).
Да, подать такое ходатайство в любом случае правомерно, потому что ваше право подавать ходатайства никто не ограничивает, а основания для отвода, с учетом ст. 16 ГПК РФ, можно выдумать любые.
После заданных 362 вопросов можно было бы научиться хотя бы их внятно формулировать, чтобы понять, что вы хотите.
Иванова Н.П. Почему то другим ответившим понятно, (вопрос на другом ресурсе также был поставлен) а вам нет, наверное проблема в Вас и вашем уме?
Так не у Ивановой проблема, она к вам не обращается, а явно что проблема только у вас. Хотите закончить халяву? Закончим. При ваших оскорблениях юристов.
Максимук А. В. зачем так сложно отвечаете? Очевидно в рамках стандартного определения
Известно что
1. В суде первой инстанции подать можно
2. В суде второй инстанции
Касательно моей формулировки
Вот что ответили ваши колллеги, почему то у них вопросов этих странных не возникло
Это именно ТО чего Я хотел Плохо что до Вас это так туго доходит
--------------------------------------------------
"Ходатайство об отводе судьи может быть заявлено в суде любой инстанции в любое время процесса до удаления суда в совещательную комнату.
Имеются ли основания для отвода и будет ли ходатайство удовлетворено, сказать трудно."