Необходима помощь! Как сменить судью в первой инстанции при трехкратном обжаловании дела?

Прошу помочь! Хожу по 3 кругу обжалования. Судья в первой инстанции вынес решения по делу, апелляционная оставила без изменения, кассация отменила решение отправила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В первой инстанции было проведено куча экспертиз которые еще раз подтвердили мою правоту. Судья их во внимание не принимает и выносит решение такое как и при первом рассмотрении. С моей стороны в процессе пересмотра было заявлено об отводе. В отводе было отказано. Как сменить судью в первой инстанции если решение вновь будет обжаловано.
Лучший ответ

В соответствии со ст. 21 АПК РФ:

"Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;

2) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, помощника судьи, секретаря судебного заседания, представителя, эксперта, специалиста, переводчика или свидетеля;

3) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи иностранного суда, третейского суда или арбитража;

4) является родственником лица, участвующего в деле, или его представителя;

5) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности;

6) находится или ранее находился в служебной или иной зависимости от лица, участвующего в деле, или его представителя;

7) делал публичные заявления или давал оценку по существу рассматриваемого дела.

В соответствии со ст. 22 АПК РФ:

"1. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах апелляционной и кассационной инстанций, а также в порядке надзора.

2. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в арбитражном суде апелляционной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой и кассационной инстанций, а также в порядке надзора.

3. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в арбитражном суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой и апелляционной инстанций, а также в порядке надзора.

4. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в порядке надзора, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций.

Поэтому, надо представить суду доказательства, что Ваш случай подпадает под один из вышеперечисленных, если Вами этого не было доказано, вам отказали в отводе обоснованно.