Я оставался безнаказанным - почему меня не объявили в розыск, хотя я не являлся на суд по статье 159
Меня объявил суд в розыск потому что я не являлся на суд как обвиняемый, ст.159.
Я в течении 3 х дней подал аппеляционную жалобу на отмену розыска так как не скрывался а по уважительным причинам не являлся, об этом кстати и первый суд извещал ходотайством, вот смотрю сейчас на сайте аппеляции, жалоба была рассмотрена и написано что оставлено без изменения, но после решения по жалобе уже прошло 10 дней, знакомый полицейский говорит что в базах розыска меня нет, и я спокойно передвигаюсь везде, подскажите как так может быть, могут не завести в розыск или позже?
Лучший ответ
Вы все перепутали. Суд выносит определение, а розыск объявляют органы внутренних дел. Поэтому суд и не рассматривает такие жалобы.
Если Вас удалили с розыскного стоп-листа, то вновь поставить в него Вас могут только в случае если Вы скроетесь от следствия и суда, что Вы делать не собираетесь.