Как обжаловать оштрафование за отсутствие маски и неуплату вовремя?

В январе сына оштрафовали за то что маска была на подбородке. И вовремя он не оплатил. Сказали за место 5000 тысяч он должен заплатить 15000 тысяч. Как можно обжаловать?

Лучший ответ

Кто сказал? Если есть соответствующее Постановление, то его надо обжаловать в вышестоящий орган. Если нет то ничего платить не нудно, кроме конечно первоначально назначенного штрафа.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, да, нужно обжаловать. Постановление на руках у вас?

Спасибо за ответ!

Обжалуют в течение 10 дней с даты вынесения в суд по месту совершения. А второй обжалуют сейчас, так же в течение 10 дней с даты вынесения (узнавания) и если у вашего сына нет уважительной причты, почему он вовремя не оплатил, то шанс невелик.