Москва, 16.04.2022, 10:59

Мать 5 детей на пенсии лишена детских пособий - правомерно ли решение соц. защиты?

Вопрос №19296813 из г. Москва
опубликован 16.04.2022, 10:59
Я мать 5 х детей, двоим из них 15 и 13 лет, мне 59 и я на пенсии, работает только муж. Обратилась в соц. защиту по поводу детских пособий, мне отказали так как нет оснований для начисления потому, что я пенсионер. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положена доплата к пенсии на двоих несовершеннолетних.

16.04.2022, 11:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Всё верно, из нескольких выплат, получают ОДНУ, а вы оформлены досрочно на пенсию. О каких ещё выплатах вы говорите?

16.04.2022, 11:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Издеваетесь? Я вышла на пенсию в положение время, пенсионная реформа меня не затронула!

16.04.2022, 20:41

Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

16.04.2022, 21:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034