Брянск, 16.04.2022, 11:22

У меня есть за должность у приставов могу ли я переписать своё имущество на другое лицо.

Вопрос №19296925 из г. Брянск
опубликован 16.04.2022, 11:22
У меня есть за должность у приставов могу ли я переписать своё имущество на другое лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это единственное жилое помещение, то взыскание на него не накладывается;

- также имущество не арестовывается, если долг не сопоставим со стоимостью недвижимости;

16.04.2022, 11:52

Игорь, о каком имуществе идет речь?

16.04.2022, 11:22

Смотря какое имущество.

16.04.2022, 11:24

Если наложен запрет в росреестре, то не можете.

16.04.2022, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если дом единственное жилье (не в ипотеке), то его не тронут, поэтому не следует его переоформлять. Если не единственное, скорее всего на него наложен арест уже. А это запрет на регистрационные действия. Если ареста нет, в принципе можете, но если в дальнейшем планируете пройти процедуру банкротства, это не спасет дом, сделку оспорят и дом выставят на торги.

16.04.2022, 11:31

У меня дом, могу я переписать его на другое лицо, если у меня долг у судебных приставов.

16.04.2022, 11:24

А зачем его переписывать, у вас есть и другое жильё? Но если он в аресте, то вы с им ничего не сможете сделать.

16.04.2022, 11:33

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034