Pриставы незаконно списали деньги, отменили постановление, но информация о задолженности все еще на сайте ФССП - что делать?
Если незаконно, то средства должны быть возвращены, а информация удалена.
В порядке КАС обращайтесь с иском в суд.
КАС РФ Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
Валентина, обращайтесь в суд с иском к ОСП о взыскании неосновательного обогащения.
Доброго дня Валентина.
Вопрос больше в том - незаконно произвели списание (например обратили взыскание на поступившие алименты...) - то это одна ситуация - в данном случае ИП не закрывается и информация в банке данных исполнительных производств остается - так как само ИП возбуждено в порядке ст. 30 229-ФЗ Об исполнительном производстве законно и тогда речь стоит лишь о возврате сумм не подлежащих взысканию как указали коллеги или по жалобе старшему приставу (можно онлайн подать через госуслуги здесь https://www.gosuslugi.ru/404402/1) или через суд в порядке обжалования действий/бездействие приставов административным иском.
Если же и ИП незаконно возбуждено - тогда и его обязаны прекратить и информацию удалить.