Переоформление доли в здании по генеральной доверенности - условия и обязательства перед другими дольщиками.
Нет, на себя нельзя. Часть 3 статьи 182 ГК РФ: Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Без заключения договора не можете переоформить.
Здравствуйте, Юлия!
Оформить долю брата на себя или кого-нибудь можно только по сделке, а это купля-продажа, дарение и т.п.
Если доверенность выдана на Ваше имя, то переоформить здание на себя по ней Вы не сможете, так как нельзя быть одновременно Дарителем и Одаряемым, Продавцом и Покупателем. Полномочия на дарение в доверенности должны быть оговорены отдельно.
Уведомлять о продаже сособственников надо.
Сделки с долей в праве на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.