Можно ли по прошествии нескольких лет, даже если исполнительные действия уже проводились, сделать банкротство как инд.
Здравствуйте Семен. Вы можете подать на банкротство и это в такой ситуации единственный выход. Я рекомендую Вам до подачи заявления предварительно выбрать арбитражного управляющего, который будет проводить процедуру банкротства.
Семен,здравствуйте!
Чтобы признать ИП банкротом можно, если предприниматель не в состоянии удовлетворять денежные требования кредиторов,а также не имеет возможности погашать задолженность по оплате обязательных платежей.
К заявлению, Вам, необходимо приложить все необходимые документы.
Решение о банкротстве ИП выносит Арбитражный суд по месту жительства.
Проблемы в этом нет. Долги сами по себе исчезнуть не могут, если только кредиторы откажутся от своих требований. Но в любом случае необходимо ИП ликвидировать.
Все-таки нет ли проблемы в том , что на банкротство подаешь не сразу, а после нескольких лет?