LSN Messenger
Москва, 25.09.2012, 12:00

Можно ли по прошествии нескольких лет, даже если исполнительные действия уже проводились, сделать банкротство как инд.

Вопрос №1929739 из г. Москва
опубликован 25.09.2012, 12:00
Индивидуальный предприниматель не полностью погасил кредит. Разорился, больше деятельностью не занимался, хотя как ИП остался зарегистрирован. Взыскание долга передано судебным приставам. Долг долго не погашался, потом часть его гасилась отдельными суммами. Но величина реально большая, отдавать нечем. Можно ли по прошествии нескольких лет, даже если исполнительные действия уже проводились, сделать банкротство как инд. предпринимателю и списать оставшийся долг ввиду невозможностью взыскания. Существует ли в законе о банкротстве такой вариант? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Семен. Вы можете подать на банкротство и это в такой ситуации единственный выход. Я рекомендую Вам до подачи заявления предварительно выбрать арбитражного управляющего, который будет проводить процедуру банкротства.

26.09.2012, 19:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Семен,здравствуйте!

Чтобы признать ИП банкротом можно, если предприниматель не в состоянии удовлетворять денежные требования кредиторов,а также не имеет возможности погашать задолженность по оплате обязательных платежей.

К заявлению, Вам, необходимо приложить все необходимые документы.

Решение о банкротстве ИП выносит Арбитражный суд по месту жительства.

25.09.2012, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.Все-таки нет ли проблемы в том , что на банкротство подаешь не сразу, а после нескольких лет?

Проблемы в этом нет. Долги сами по себе исчезнуть не могут, если только кредиторы откажутся от своих требований. Но в любом случае необходимо ИП ликвидировать.

26.09.2012, 21:56

Все-таки нет ли проблемы в том , что на банкротство подаешь не сразу, а после нескольких лет?

26.09.2012, 19:32