Не все карточки раскрыты - возможны ли изменения при наследовании счетов и микрозаймов?

В заявлении у нотариуса при принятии наследства после смерти мужа указала карты банков счета которые знала, прошло несколько месяцев и узнала о наличии счетов в ещё других банках и которые не знают о смерти мужа, так же как и наличие микрозаймов! Вопрос: примет ли эту информацию нотариус, предоставлять ли ему эту информацию?

Лучший ответ

Обязан принять. Согласно ст. 1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Спасибо за помощь

Имейте в виду, приняв наследство после супруга, кредиторы вправе требовать с вас как наследника исполнения обязательств по договорам микрозаймов в судебном порядке. Поэтому не мешает позаботиться о сохранении имущества от предстоящего возможного ареста.