Нотариус-наследователь - какие документы нужно предоставить для подтверждения имущества?
Благодарю за ответ на предыдущий вопрос. Пожалуйста, подскажите еще. Должен ли я предоставлять нотариусы документы, подтверждающие наличие счетов, недвижимости и пр. имущества, на которое я претендую в каечстве наследователя? Или нотариус самостоятельно осуществляет эту процедуру? Я уже заявил себя наследником у нотариуса. Заранее боагодарю за ответ.
Лучший ответ
Вам нотариус пожет только помочь получить соответствующие сведения путем дачи запросов, но наследственную массу Вы должны указать сами...
Вячеслав,обязательно! Вы должны предоставить нотариусу все документы на наследуемое имущество. Запросы о наличии денег на счетах сделает нотариус. Но информацию о наличии этих счетов, и в каком банке они находятся, должны нотариусу предоставить Вы.
Все, что вы должны сделать для получения свидетельства о праве на наследство, Вы можете узнать у самого нотариуса.
Огромное спасибо Смирновой Любови Николаевне за подробный ответ