Конфликт с работодателем - возможно ли взять учебный отпуск для сессии и экзаменов при работе на 0,75 ставки в бюджетной организации?
Я хочу взять отпуск учебный для сессии и для сдачи гос экзаменов. Работаю на 0,75 ставки в бюджетной организации. Мне говорят, что не могут отпуск оформить как учебный, ввиду того что я студент очной формы и официально я якобы не должен работать на 1 или даже 0,75 ставки. (т.к. я очник, а на заочник). Говорят брать отпуск за свой счет. Обязан ли мне работодатель предоставить учебный отпуск и законно ли я трудоустроен? Спасибо!
Говорят брать отпуск за свой счет.
По Хьюстонскому законодательству все, кто что-то говорит, вправе говорить всё, что захотят.
Андрей! У Вас в США своё трудовое законодательство, которое с Российским никак не связано. Возможно, имеет смысл задать Ваш вопрос какому-нибудь солиситеру из США, желательно из того штата, где Вы работаете.
Здравствуйте! Вы можете взять отпуск для сдачи гос экзаменов общая продолжительность 30 дней не учитывая время на дорогу.