Как узнать, есть ли на меня генеральная доверенность и как отказаться от нее?

Как проверить, оформлена ли на меня генеральная доверенность? Никаких данных нет. Должны ли меня уведомить в случае если она на меня оформлена? Несу ли я а таком случае ответственность, если доверенность на ряд действий с арендами машин. Как отказаться от этого?
Лучший ответ

Главное в вашем случае не применять полномочия, т.е. не осуществлять обращения с предъявлением доверенности. Вы даже если у вас на руках будет оригинал доверенности, никуда с ней не пойдете, то никакой ответственности вас как поверенного и не возникнет. Иногда проще всего взять доверенность и ничего не делать.

Самое основное разложили по полочкам

Без вашего участия на вас не могут оформить доверенность.

Ответ не по существу вопроса.

Если вам ее не передали, то вы не зная ее реквизитов (номера в реестре) не узнаете о ней. Если вы по ней не совершали никаких действий (а у вас ее нет), то вы не отвечаете не за что. Вы не как не можете отказаться от того, о чем не знаете.

Своевременный, чёткий ответ