Как узнать, есть ли на меня генеральная доверенность и как отказаться от нее?
Главное в вашем случае не применять полномочия, т.е. не осуществлять обращения с предъявлением доверенности. Вы даже если у вас на руках будет оригинал доверенности, никуда с ней не пойдете, то никакой ответственности вас как поверенного и не возникнет. Иногда проще всего взять доверенность и ничего не делать.
Без вашего участия на вас не могут оформить доверенность.
Если вам ее не передали, то вы не зная ее реквизитов (номера в реестре) не узнаете о ней. Если вы по ней не совершали никаких действий (а у вас ее нет), то вы не отвечаете не за что. Вы не как не можете отказаться от того, о чем не знаете.