Обвалившаяся стена в квартире - ответственность должностных лиц
А что по этому поводу думаю органы предварительного следствия следственного комитета, проверку там организовали, провели и каковы её результаты? Налицо халатность ст. 293 КК РФ часть 1 в действиях должностных лиц, ответственных за немедленное расселение дома. Иск подать можно к администрации муниципального образования о взыскании компенсации морального вреда, утраченного заработка вызванных повреждением здоровья.. У вас квартира неприватизированная? Как-то, так.
Да, в случае наличия документального подтверждения.
Доброго дня конечно можно взыскать материальный и моральный ущерб, если вы провели медицинское обследование в частном порядке, зафиксировали вред здоровью, и нужно посмотреть другие ваши документы для обоснования материальной стороны!