Москва, 16.04.2022, 23:38

Как выбраться из долговой ямы с микрозаймами и рассрочками, когда кредиты недоступны и есть маленький ребенок?

Вопрос №19298490 из г. Москва
опубликован 16.04.2022, 23:38
Помогите мне пожалуйста. У меня много долгов, а именно микрозаймы и две рассрочки. Кредиты мне не дают, что мне делать я не знаю... Не вытягиваю по деньгам. Маленький ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой помощи вы хотите. Возможно стоит вообще перестать платить и ждать когда с вас взыщут по решению суда, а в суде просто снизить пени и штрафы и зафиксировать суммы.

16.04.2022, 23:41

А зачем вы их вообще брали, если нечем возвращать? Просите рассрочку по кредитам, на время отпуска по уходу за ребёнком, если откажут, идите в суд.

16.04.2022, 23:41

Не платить раз нет возможности, в рамках ФССП будете в пределах от 30 до 50% ОТ ДОХОДА ОПЛАЧИВАТЬ.

16.04.2022, 23:56

Процедура банкротства вот то что вам нужно.

17.04.2022, 00:42

Когда я брала у меня была работа! И стабильный заработок! Потом я осталась одна с маленьким ребёнком на руках и без работы! Я не осуждать меня просила, а совет опытного и грамотного юриста, но Вы видимо не являетесь таковыми! К вам люди за помощью обращаются, а не чтоб мозги промывать)

16.04.2022, 23:52

Вариантов у вас немного-или устроиться на работу и платить долги, либо провести процедуру банкротства (а она не бесплатная).

16.04.2022, 23:53

Вас никто и не осуждает. Вы можете просто платить по решению суда и это проще.

17.04.2022, 00:05

Процедура банкротства вот то что вам нужно.

17.04.2022, 00:43

Я уже устроилась, но этих денег мало для оплаты долгов и проживания, по поводу процедуры банкротства уже всё узнала.

16.04.2022, 23:59

Зачем было брать если нечем платить... Написали мне ранее я!

Знаете, случаи в жизни бывают разные, я написала по факту, не буду же я Вам всё детально рассказывать! Пришлось прибегнуть к таким способам не от жорошей жизни!

17.04.2022, 00:08

Здравствуйте. Коллеги вам расписали все варианты, как вам поступить. Вам только решать, что выбрать.

17.04.2022, 01:30

Дарья, если Вы с маленьким ребенком, то можно рассмотреть возможность взыскания алиментов с отца ребенка. Если отцовство не установлено, можно его установить.

17.04.2022, 09:44