Можно ли возбудить уголовное дело по статье мошенничества после гражданского иска?

Возможно ли возбуждение уголовного дело по ст. Машенничества после рассмотрения этого же дела в порядке гражданского иска. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Гражданского спора о мошенничестве не бывает. Если рассматривалось гражданское дело о возмещении убытков, то это не исключает уголовной ответственности в случае поступления на вас заявления в полицию. Также как и уголовная ответственность не исключает гражданскую.

Однако, подача заявления в полицию после рассмотрения гражданского дела маловероятна. Ведь истец выбрал для себя способ защиты своих прав, подав гражданский иск.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Коллега Борисенко не совсем правильно поясняет на мой взгляд. Если есть признаки мошенничества - возбуждение уголовного дела после рассмотрения гражданского спора по суммам возможно. Такие дела периодически встречаются и бывает оканчиваются приговорами. Для конкретного ответа по вашей ситуации надо вникать в суть ситуации, анализировать перспективы и думать что сделать для наиболее благоприятного разрешения ситуации. Если нужна будет помощь - обращайтесь.