LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 17.04.2022, 03:56

Как суд доносит решение о необходимости специальных знаний и может ли это быть заявлено в мотивировочной части решения - анализ дела, рассмотренного заочно.

Вопрос №19298742 из г. Хабаровск
опубликован 17.04.2022, 03:56
Какими способами суд доносит до истца (Я истец) свое решение того, нуждается ли конкретный рассматриваемый вопрос в иске в специальных знаниях? Где в материалах дела об этом можно прочитать? Может ли судья заявить это решение устно а также в мотивировочной части своего решения? (Дело рассмотрено заочно, ГП оЗПП)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Решение судом оглашается устно и в установленный срок изготавливается в окончательной форме.

ГПК РФ Статья 194. Принятие решения суда

1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.

17.04.2022, 04:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Zdravstvuytу, Так вопрос о решении относительного какого то отдельного вопроса в иске который по мнению суда требует или не требует специальных знаний, а не о самом судебном решении.

17.04.2022, 04:02

Вопрос не ясен, попробуйте перефразировать.

17.04.2022, 04:04

Что тут не понятного? Согласно моему предыдущему вопросу www.9111.ru - и ответу юристов - именно суд решает требует какой либо рассматриваемый вопрос в иске специальных знаний или нет.

Как мне истцу узнать, что конкретно решил суд по каким-либо отдельным возникшим вопросам - т.е. требуют эти вопросы специальных знаний или нет - Как мне об этом узнать? Где смотреть что читать что слушать.

17.04.2022, 04:13