Может ли муж подарить свою общую долю в доме и земле, на которые наложен арест, сыну?
У меня с мужем общая долевая на дом и землю. Дом и землю арестовали за мой долг судебные приставы. Может ли муж подарить свою общую долевую сыну.
Лучший ответ
Нет конечно.
Не для этого арестовывают, чтоб можно было подарить.
Спасибо за ответ!
Здрав, Анастасия! Вообще приставы должны были арестовать только имущество, оформленное на вас, поэтому супруг вполне может подарить свою долю вашему сыну, нужно только проверить обременения и ограничения на долю вашего мужа.