Биробиджан, 17.04.2022, 07:07

Вопрос - возможно ли снять с регистрационного учёта по генеральной доверенности без оригинала паспорта доверителя?

Вопрос №19298902 из г. Биробиджан
опубликован 17.04.2022, 07:07
А по генеральной доверенности можно снять с регистрационного учёта и поставить обратно, без оригинала паспорта самого доверителя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Надежда, да можете, но данное "обстоятельство" должно быть прописано в доверенности!

17.04.2022, 07:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Надежда. Да, можно. Доверенность для того и выдается, чтобы доверенное лицо могло действовать самостоятельно, без доверителя и его паспорта. Полномочия на совершение тех или иных действий должны быть оговорены в доверенности.

17.04.2022, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте!

Вы о регистрационном учете по месту жительства или о регистрации ТС?

Регистрация по месту жительства по доверенности невозможна и снятие с рег. учета невозможно

Регистрация ТС и снятие с регистрации ТС-возможно.

17.04.2022, 07:37

Да,извините не корректно написала свой вопрос, конечно же регистрации по месту жительства (выписать/снять с учёта по прописки и обратно прописать по новому адресу) имея доверенность но не имея оригинала паспорта того человека которого нужно выписать и прописать.

17.04.2022, 07:49

Не получится, у вас ничего оформить по доверенности, без собственника.

17.04.2022, 07:51

В этом случае, нет, снятие с учета и регистрация по месту жительства невозможна.

17.04.2022, 07:52

По доверенности в России такие действия не предусмотрены

Те юристы, которые пишут что якобы можно, вводят в заблуждение

Предварительно выписываться не нужно

Заявление можно подать через Госуслуги, но для окончательного оформления все равно нужна личная явка в МВД

Если просто выписаться-то можно и по почте.

17.04.2022, 07:59