Вопрос - Как банкротство может повлиять на получение социальной помощи?
Я инвалид 3 группы, муж ухаживает за бабушкой более 3 лет, это получается уважительная причина, но есть сельскохозяйственный пай 7 га, но мы сдаем в аренду и получаем за это 4500 руб, но с ноября месяца у мужа проходит процедура банкротства, ну если ведётся банкротство скажите пожалуйста считается сумма? Или всё таки гектар? Получается отказ будет нам?
Лучший ответ
Сумма считается так как это предусмотрено договором аренды. Только теперь этот доход подконтролен финансовому управляющему. Он должен выдавать его в составе прожиточного минимума (если нет иных доходов достигающих прожиточного минимума) до реализации пая на торгах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте.
Ничего непонятно. Какой отказ?
Банкротство вы пройдете.
Насчет земли. Возможно ее продадут с торгов. Надо смотреть как она у вас оформлена.
Спасибо за полезный совет!