Как изменить свою фамилию из-за трудности произношения и ошибки в свидетельстве о рождении?
Вопрос замении фамилии по желанию из за трудной произносимости. Являюсь совершеннолетним, гражданин РФ.
Но в свидетельстве о рождении допущена ошибка в имени на одну букву. Обратить по месту рождения нет никакой возможности.
Т. е. будет ли свидетельстве о рождении помехой. Заранее благодарю.
Лучший ответ
С паспортом идете в ЗАГС и меняете свою фамилию без проблем.
Далее через ГУВМ МВД оформляете новый паспорт.