Суд нарушил ГПК - не была выслана мотивировочная часть решения в срок
В статья 214 часть 1 гпк речь о 5 днях с момента составления мотивировочного решения или с момента вынесения решения?
СИТУАЦИЯ
Решения было вынесено 10 марта.
До какого числа должна быть вынесена мотивировочная часть? До 15 марта?
В течении какого времени и с какого дня должна быть отправлена истцу копия мотивировочного решения? Не позднее 20 марта (как самый крайний срок)?
Сколько времени прошло - так и не прислали. Пришлось самому идти
Считаю что суд тут нарушил ГПК.
Лучший ответ
Это нарушение, которое допускают ВСЕ СУДЫ РФ. Судьи физически не успевают отписать решения в 5-дневный срок из-за огромного количества рассматриваемых дел. Никакого наказания судей за это нарушение процессуальным законом не предусмотрено.