Уфа, 03.04.2018, 08:13

Сколько времени дается на подачу апелляции после вынесения резолютивной части судебного решения?

Вопрос №14062394 из г. Уфа
опубликован 03.04.2018, 08:13
Я понять не могу. Апелляцию чтобы подать в какой срок нужно уложиться? Резолютивная часть суда вынесена 6 марта, сразу написали чтоб выдали мотивированное решение, но нам его выдали только сегодня, почти месяц прошёл, с какого числа будет идти срок 30 дней для апелляции? С 6 марта или с даты составления мотивированного решения? Там написано 30 дней со дня окончательного решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам подготовить и подать в Суд Предварительную апелляционную жалобу в которой можете написать что:

- НЕ согласны с решением суда;

- подадите мотивированную апелляционную жалобу после получения на руки мотивированного решения суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.04.2018 г.

03.04.2018, 09:23

Добрый день. Вы в праве обратиться в апелляционный инстанцию пока решение не вступило в законную силу. Срок 30 дней считается со дня вынесения мотивированного решения.

03.04.2018, 08:32

А мировой судья сказал нам что нужно писать о продлении срока, он сказал что не успеем. Так если со дня мотивированного решения то получается до 2 мая, так ведь?

03.04.2018, 09:03

Я так понимаю, что решение у вас на руках? Что написано в самом конце решения. Дата стоит какая то? Там должна быть указана дата принятия мотивированного решения.

03.04.2018, 09:11