Считается ли человек собственником квартиры по договору дарения, если в этой квартире прописан сам даритель

Считается ли человек собственником квартиры по договору дарения, если в этой квартире прописан сам даритель, и все квитанции об оплате приходят на имя дарителя, и можно ли прописатся в эту квартиру одаренному без согласия дарителя?

Лучший ответ

Договор дарения считается заключенным с момента гос.регистрации права собственности, а не с момента составления договора в письменной форме.

Татьяна, договор дарения должен быть зарегистрирован в Росреестре, а одаряемый должен получить там свидетельство о праве собственности на данное жилое помещение. С момента государственной регистрации он является собственником квартиры. Так что может подойти в паспортный стол, предъявить свидетельство и зарегистрироваться в квартире.