Пункты договора дарения квартиры с правом пожизненного проживания и неточности в его исполнении
В договоре дарения есть пункт:
1.Этот договор составлен с правом пожизненного проживания дарителя в квартире (указан адрес квартиры)
2.Даритель и одаряемая-чужие люди. Даритель - инвалид первой группы по общему заболеванию, коопреративную квартиру построила более 40 лет назад.
3.Одаряемая письменно подтвердила, что взяла обязанности досматривать дарителя, когда пыталась в суде выиграть дело, чтобы сделать дарителя частично недееспособной (это дело одаряемая проиграла).
4.После подписания договора дарения забирала дарителя в квартиру, где зарегистрирована и жила, в случаях, когда необходима была помощь, после перелома руки и после операции.
5.После подписания договора дарения, одаряемая не приняла квартиру в дар (ключей от квартиры и кода в службе охраны не получала, никогда не жила и не регистрировалась в квартире дарителя, что подтверждено официальным документом с кооператива, за квартиру не оплачивала коммунальных услуг, а оплачивала даритель, в кооператив не представила договора дарения, поэтому все квитанции на оплату коммунальных услуг, телефонных услуг, службы охраны, оплату электроенергии приходили на имя дарителя, а в суде подтвердила, что это был договор дарения в будущем. В суде первой инстанции заявила, что я никому про этот договор не говорила, пока жива даритель.
6.Код у квартиру взяла у службы охраны, предоставив доверенность от дарителя на получение пенсии, представившись как родственница, поэтому у квитанции от службы охраны продолжали приходить на фамилию дарителя.
Лучший ответ
Кто и с каким иском УЖе обратился в суд и какое решение он принял?
Даритель умер, судя по тексту? Какая же это притворная сделка, если денег даритель не брал за квартиру, а кому где жить - это они сами между собой могут решать.