Органы опеки и полиция по анонимным звонкам - имеют ли право ходить на проверки и должны ли предоставлять акт проверки?

В благополучной семье моей дочери 2 сына 10 и 5 лет.

Она судится в данное время из-за наследства и испытывает жесточайшее давление с противоположной стороны.

Недавно к ним приходила женщина из органов опеки и сказала, что был АНОНИМНЫЙ звонок, что дети содержатся в ужасном состоянии, гуляют только на балконе поздно вечером, родители пьют, бьют и т.д.

Естественно это полная чушь, семья нормальная. Её пустили в квартиру, она убедилась, что все нормально.

Имеют ли право органы опеки и полиции ходить на проверки по АНОНИМНЫМ звонкам?

Должны ли в таком случае предоставлять акт проверки?

Лучший ответ

Здраствуйте!

Да, имеют право ходить по анонимным звонкам и сообщениям, которые были официально зарегистрированы.

Так же должен быть составлен акт проверки и предоставлена его копия.

Спасибо за дельный совет!

ИМЕЮТ полное право, и не только право, но и ОБЯЗАНЫ проверить даже по звонку.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Да, конечно могут.

Спасибо, я у Вас в долгу!