Право органов опеки и попечительства на проверку семьи на основании анонимного звонка - возможности и рекомендации
Органы опеки и попечительства проверяют семью, делают патронажи на дом, подают запросы в учебные и медицинские учреждения, вызывают к себе на беседу и тп., при этом все свои действия объясняют что поступил анонимный звонок якобы от соседей с фразой жестокое обращение с ребенком... Имеют ли они право производить какие либо такие действия на основании просто анонимного звонка? А если каждый недоброжелатель будет звонить то вообще семье покоя не будет. Как поступить в такой ситуации? P.S. причем отношения в семье идеальные.
Лучший ответ
Светлана, а вы задайте этот вопрос в письменной форме руководителю опеки, а если не ответит Прокурору. Потребуйте письменный ответ. С Чесноков