Как оформить сад в свою собственность, если участок куплен без документов и есть наследники умершего владельца

Вот такая ситуация. Подскажите как быть. Одна знакомая более 20 лет назад якобы купила садовый участок. Просто 2 бумажки хозяев. Новых и старых. Но документы хозяин не успел переделать так как умер. Но вся родня думала что продал в том числе и дети. Мы думали все так просто и хотели купить сад у этой женщины. Но обратились к риэлтору. Она сказала что ищите детей как наследников. Та женщина сказала ой я не могу выбросила нам свои бумаги якобы о покупке дома. Где нет информации о самом доме кпдастре и т Д. В итоге я нашла дочь хозяина дома, нашла номер кадасра и т.д. через соседей и председателя сада. В итоге дочь стала полноценной гражданской Украины. Брат пропал безвести лет 15 назад сказала сестра и жив ли он или нет она не знает. Сказала что сад ей не нужен и она не претендует на него. Сказала все знали что сад продан. Но мы хотели через нотариуса сделать доки о наследства ей и она бы нам сделала дармтвенную. Написала заявление что она разрешает нам пользоваться садом бессрочно. И не претензии не имеет. Но не успели сейчас идёт война. В итоге. Узнали что у этого хозяина который умер болен 25 лет назад. Есть родная сестра. Но о саде тоже не претендует. Так как он продан. В итоге мы по разрешению пользуемся садом уже год. Привели заросшую помойку в сад. Там люди уже мксорку устроили так как садом 20 лет не пользуются. Мы провели свет в домик. Внесли деньги за пользования садом. И т.д. Как же оформить его в свою собственность? Боюсь что если через администрацию. То отберут найдутся проныры. А мы уже столько сил премии и денег вложили в него не счрсть просто. Сейчас уже дочь точно в Россию не вернётся. А дом числится на умершем мужчине. Стоимость кадасра на сегодняшний день в налоговой 55000. Все соседи подтвердят что было и как сейчас выглядит. Что скажете? Помогите пожалуйста. Документов кроме её разрешения паспорта прописки потраченных денег. И продажи якобы этого участка нет. Ни свидетельства ни чего. Да и как его восстановить я же не кто. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ира. Имеет смысл рассмотреть вопрос о признании права собственности на дом и участок, на основании приобретательной давности. Для этого важно знать больше информации об обстоятельствах их приобретения и пользования вашей знакомой.

У Вас нет ни одного правового основания оформить какие-либо права на данный участок. Вы изначально заняли участок без законных оснований.

Ира, может так получиться, что ни садовый домик, ни землю вы не оформите никогда. Нет никаких документов.

Здравствуйте,

Как вариант - признавать право собственности в порядке приобретательной давности.

Очевидно, нужно обращаться к юристу и все нюансы ситуации прорабатывать, пока не потеряли все.