Как изменить собственника и снять обременение квартиры после развода и выплаты кредита?
Два документа, первый кредитный договор, второй - акт сверки взаиморасчетов и документ о прекращении требований кредитора, а также брачный договор (соглашение).
В регистрационную палату Вы предоставите соглашение о разделе имущества.
Если Ваш муж не выплачивает кредит, выведите его из состава созаемщиков, для этого необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением.
И, если Ваш муж не платит кредит, Вы вправе в соглашении прописать, что в случае расторжении брака его доля собственности на квартиру переходит Вам, зачем Вам ждать момента когда Вы полностью погасите кредит?