В браке двое детей. Ребёнку 8 лет, второму 3 месяца. Могу подать на алименты на детей и себя?
Лучший ответ
Вы можете взыскать алименты на себя и детей.
Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
То что нужно. Спасибо!
Да, есть у Вас такое право.
Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Спасибо, я у Вас в долгу!