Как защитить ребенка от безответственного отца - опыт и рекомендации
Обрый день, нужна помощь в решении вопроса. Отец ребенка хочет подать в суд на то что бы видеть ребенка когда он захочет, я против. Отец не платил алименты 4 мес, как его сделать должником официально!? У отца ребенка это не первая брошенная семья, не первый брошенный ребенок. Брат отца ребенка сидел по статье за пидофилию. Я категорически против отдавать ребенка туда, ТК у тех же бабушки с дедушкой находится постоянно брат отца ребенка, все семейство любят выпить и не слидят за речью при детях. В прошлый раз, когда отец забрал ребенка до магазина, у ребенка был перелом пальца из-за невнимательности отца. Ребенок часто болееющий, и также проблемы с жкт, аллергии, нужны спец лекарсва и правильное кормление, о котором отцу ребенка не известно и не интересно знать, на все мои просьбы не кормить ребенка у бабушки, был игнор, в итоге ребенок потом по 3 дня мучается с болями в животе. Придти к мирному урегулированию отец не хочет. Я за то,чтобы отец общался с ребенком, ребенок после общения с отцом слишком возбужден и агрессивен капр зен. Я за здоровое общение с ребенком, на территории ребенка, пока он маленький (4,5 года) парк речка магазин, пожалуйста. Отец проживает на квартире у нынешней пассии, я поперек лягу но туда ребенка не дам. Отец крайне безответственный человек. Он хочет подать в суд, чтобы я платила все судебные издержки. В целом ребенок ему нужен только тогда, когда он захочет а не когда ребенок скучает и просит приехать. Мне нужна грамотная консультация, как поступить лучше. Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае процедура такова: отец подает иск об определении порядка общения, Вы подаете возражения на иск и указываете свой вариант общения, обосновываете его.
Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением и прописать порядок общения ребёнка с отцом.
Решение суда о взыскании алиментов у вас есть?