Исполнилось 45 лет 12 апреля. Могу ли совершить сделку по покупке квартиры по старому паспорту.
Можете, с 12 апреля отсчитывайте ровно 90 дней, в этот период паспорт считается действительным.
- см. Положение о паспорте.
Да, можете совершить сделку по старому паспорту!
Оксана, можете, т.к. срок для замены паспорта увеличили до 90 дней. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". Удачи.
Паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 45-летнего возраста.