Ростов-на-Дону, 17.04.2022, 16:59

Как суд определит процент алиментов при наличии ребенка от первого и второго браков?

Вопрос №19300163 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.04.2022, 16:59
От первого брака есть ребенок, бывший муж подал на алименты на меня, бывшую жену, но у меня есть от второго брака ещё один ребенок, сколько % по алиментам должен назначить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если ранее с Вас не были взысканы алименты на содержание второго ребенка, то 25% от вашего заработка.

17.04.2022, 17:01

Можно уменьшить конечно же.

17.04.2022, 17:03

Ребёнка от второго брака, обязаны вы содержать с его отцом. Алименты назначат в зависимости от того, работаете вы или нет.

17.04.2022, 17:07

Можно ли уменьшить процент по алиментам?

17.04.2022, 17:01

Татья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

17.04.2022, 17:08