Как предотвратить арест имущества и уменьшить % удержания с ЗП при наличии ИП в отношении судебного пристава
В отношении меня выставлены ИП,в счет погашения которых у меня удерживают 50% с заработной платы, стоит запрет на регистрационные действия, и арестованы счета на которых также висит минус. Изначально эти ИП были у трех разных приставов, я написала приставу, чтоб объединили в одно и сохраняли прожиточный минимум. Мой запрос был обработан частично, пристав только все ИП оформила на себя, но не объединила и не обработала заявление о сохранении ПМ. Т.к. связи с приставом нет (не берут трубки) , я обратилась в губернатору нашего округа, после данного обращения, мне позвонила пристав и пригласила на встречу, я пришла. Пристав ужесточила требования, выставила требование в отношении моего автомобиля ВАЗ 21053 2003 г/в, чтоб арестовать и выставить на торги... долгов у меня на общую сумму 210 тысяч, то есть данный автомобиль не покроет и части долга. Присутствовать я не смогу в момент ареста, о чем и хотела предупредить судебного пристава, но дежурный пристав мне сказала, что никакой информации передавать не будет. Я написала на личный номер пристава (она мне с него звонила когда приглашала на встречу) , и сообщила ей что присутствовать не смогу, т.к буду находиться на рабочем месте с 9.00 до 21.00, на что мне последовал ответ, что тогда в отношении меня будет составлен административный протокол за не исполнения требования судебного пристава. Помогите мне, пожалуйста как сделать так чтоб арест не состоялся без моего ведома? Как мне снизить % удержания с ЗП, т.к у меня еще трое детей, я практически остаюсь без средств существования. Помогите.
Лучший ответ
Я писал заявление на 25 % удержание заработной платы, на имя начальника судебных приставов, жду ответа на почту.
Здравствуйте. Пишите заявление старшему приставу на не законные действия его подчиненных.