Сбербанк отказывается выплатить страховую компенсацию после гибели заемщика в день оформления

Сын взял кредит в Сбербанке и с оформлением страхования жизни. В этот же день разбился насмерть на машине. Страховым случаем не признали, т.к. страховка начинает действовать со следующего дня. Возвращать деньги за страховку тоже отказываются. Но ведь она не начала ещё действовать. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Ольга, Вы уже задавали вопрос, дело в том, что страховые компании всегда трактуют ситуацию в свою пользу, но не всегда они правы. В Вашем случае есть неплохие шансы вернуть уплаченные за страховку деньги через суд - но при грамотных действиях в суде.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Очень странно, что страховка действует со следующего дня, должна действовать с момента заключения договора. Нужно ознакомиться с договором.

Спасибо, буду знать.