Хочу сделать экспертизу, но сказали что он может от нее отказаться?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты? В браке не состояла, отец ребенка когда узнал что я беременна, сразу от дочи отказался, Ходила к адвокату она сказала что все безнадежно. Сказала что нужны фотографии или свидетели о том что вас видели вместе, нас видели много, но с моей стороны только один человек, а остальные были его друзья, они явно будут на его стороне. Что мне делать? Как быть? Хочу сделать экспертизу, но сказали что он может от нее отказаться? Я ни где не работаю, состоя как мать одиночка? Помогите пожалуйста!

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам следует установить факт отцовства, определять место жительство ребенка с вами, далее взыскивать алименты. Для этого необходимо составить исковое заявление и обращаться по месту жительства. Экспертизу назначать обязательно, остальное дело техники, я не так давно получил решение суда, где все требования(случай аналогичен) д удовлетворил в полном объеме. Обращайтесь решим, что делать!

Добрый день!

Необходимо подать в суд заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Судом может быть назначена экспертиза и по вашему заявлению могут быть вызваны и допрошены свидетели (в том числе и его друзья), которые будут предупреждены об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.

Спасибо большое за ответ!!!

Добрый день!

Если отец ребенка будет уклоняться от экспертизы, то, вероятно, это будет расценено судом как признание им отцовства.

В любом случае, чтобы установить отцовство будет назначена экспертиза. Только после установления отцовства возникает право на алименты.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Спасибо большое за ответ!!!