Как изменить адрес юридического лица.
Здравствуйте, Юрий Анатольевич. Необходимо обращаться в ФНС. В частности, в соответствии со ст. 18 НК РФ, государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица осуществляется регистрирующим органом по новому месту нахождения юридического лица. В случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой места нахождения юридического лица регистрирующий орган пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Решением общего собрания, после подготовить форму и сдвть на регистрацию в ФНС.
Для смены юридического адреса ООО нужно оформить решение единственного участника/протокол общего собрания, подготовить заявление по форме № Р 13014, заверить его у нотариуса и уведомить налоговую. В некоторых случаях также нужно внести изменения в устав компании.