Возможность требования возврата полной стоимости товара при недостатках, без требования на ремонт - правомерно или нет?
В иске не заявлено требование ремонта товара за счет ответчика, лишь указана целиком полная стоимость возврата и требование возврата в т. ч. и на основании иных подтвержденных судебной экспертизой недостатков товара по вине ответчика. Правомерно ли такое или нет?
СИТУАЦИЯ
Цена ремонта+ самой детали явно не соразмерна стоимости товара.
Но проблема в том что
1. В договоре купли-продажи содержится отказ от ремонта ответчиком механических повреждений - поэтому это материально правовое требования заявлено мною ответчику не было, да и к ответчику по этому не ходил требовать ремонта и в иске также отсутствовало требование ремонта за счет ответчика.
Цель - не допустить (возразить против) обжалования - снижения возвратной цены на стоимость ремонта товара.
Ваш вопрос не понятен.
Требуется изучение всех материалов дела.