Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 18.04.2022, 09:16

Требование компенсации стоимости ремонта - нужно ли указывать в исковых требованиях?

Вопрос №19301746 из г. Хабаровск
опубликован 18.04.2022, 09:16
Можно ли считать что требование компенсации стоимости ремонта ноутбука уже заявлено в исковом требовании возврата полной стоимости товара? Или это нужно указать отдельно было в исковых требованиях? СИТУАЦИЯ недостаток несущественный. Мною не указано в исковых требованиях отдельно взыскать с ответчика стоимость ремонта - ответчик может воспользоваться этим и снизить в обжаловании стоимость возвращаемого товара на стоимость ремонта ст 18 п 1 ЗоЗПП и Ст 19 п 5 ЗоЗПП указывают что технически сложный товар можно требовать к ремонту до 2 лет даже если гарантия - 1 год если экспертиза (а она подтвердила) подтвердила заводской брак Или лучше в этом случае новый иск подать с требованием компенсации стоимости ("возмещения расходов на их исправление потребителем") ремонта (пока решение еще не вступило в законную силу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация стоимости ремонта и возврата стоимости товара - это разные требования. Но это взаимоисключающие требования, поэтому вам нужно определиться, что требовать.

18.04.2022, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы получили ответ на свой вопрос.

Не засоряйте сайт ненужными повторами.

18.04.2022, 09:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно ли считать что требование компенсации стоимости ремонта ноутбука уже заявлено в исковом требовании возврата полной стоимости товара? Нет, конечно, это разные вещи.

18.04.2022, 09:26

У Вас каша в голове Вы определитесь что вы конкретно хотите потребовать И требовать нужно что то одно а не так как вы все в кучу собрали и получили кашу.

18.04.2022, 09:27

Криухин Н.В. нет не получил, поэтому переформулировал вопрос как меня попросили.

18.04.2022, 09:22

Очень даже получили и ответили хамством.

18.04.2022, 09:26