Подруга, квас и административное правонарушение - как сохранить права водителя
Нет. Протокол уже составлен. Ст. 12.8 Коап-Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
Документы на руках?
Минимален, так как нужно было ехать и дальше мед. освидетельствоваться и кровь сдавать. А так - ваш шанс 1 % из 100 и только если вы найдете неточности и ошибки в протоколе. К сожалению суд не интересует, что у вас трое детей и это не является основание в послабление.