Страхи и психологический дисбаланс как препятствие при прохождении полиграфа - как поступить в случае невиновности?

Мне 35 лет сейчас А много лет назад, когда мне было 12 лет в нашей квартире случился пожар. Я виновником был. помню всё как было и боюсь этих воспоминаний и все что связано с огнем. Вопрос. Несколько дней назад у моего знакомого произошел в квартире пожар в этот день я был в его квартире, но ушел по своим делам. А через часа 2 я к нему зашел и увидел дым и т п. вызвал пожарных. Знакомый был пьяный и не помнит ни чего. Полиция меня, как сведетеля просит, пройти полиграф. Пожарные сказали поджог. Вопрос.. Могут ли мои воспоминания, страхи из детства повлиять на прохождения полиграфа, если я не виновен, но переживаю и нервничаю! Как мне поступить! Спасибо.
Лучший ответ

Любые страхи и воспоминания могут повлиять на результат.

Так что если не уверены в себе, можете просто отказаться от этой процедуры, тем более что она не является обязательной.

Спасибо за вашу работу!

Перед прохождением полиграфа советую вам выпить валерьянки или пустырника, но с дозой не перебарщивайте. А вообще вы в праве отказаться от полиграфа, полиграф не является обязательным.

Хороший ответ. Спасибо!