Случившийся пожар на складе - Возможные обвинения и необходимость обращения к юристу
На складе случился пожар. Пожарные дознаватели передали дело в ГОМ, мол причина - поджег. Но причина настоящая - в проводке, это очевидно, постоянно были перепады электроэнергии. Мой супруг последний закрывал склад - после чего случился пожар. Сейчас его допросил следователь. О возбуждении уголовного дела говорят. Переживаю, что обвинят моего супруга в случившемся. Необходимо ли нам обратиться к юристу? Или, как нам быть?
Емди вы так уверены в причине пожара проведите повторную экспертизу причины поджога, требуйте присутствия специалистов. Даже если возбуждено уголовное дело не факт что ваш супруг будет подозреваемым, в настоящий момент его допрашивали как свидетеля и доказательств его вины нужно еще найти. Не переживайте дело будет приостановлено и ваш муж не пострадает если он не виновен
Обжалуйте постановление о возбуждении (ст.