Может ли он каким-нибудь образом забрать или купить доли детей?
здравствуйте, Ольга!
Вопрос задан некорректно. Если квартира приватизирована на четверых, значит и собственников четверо и долей четыре. В такой ситуации никто уже отказываться от своей собственности в чью-либо пользу не может. переход права собственности может быть осуществлен только по соглашению сторон путем заключения договора купли-продажи или дарения. Полагаю, что долг сына по кредитному договору здесь не при чем и у банка нет оснований рассчитывать на долю, которая должнику не принадлежит, поэтому о доле отца можете не беспокоиться.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.