Как отказаться от наследства - оформление заявления от детей при продаже квартиры, приобретенной бабушкой и дедушкой еще в браке
Дети дедушки могут написать заявление в простой письменной форме об отсуствии претензий на долю дедушки в наследстве.
У бабушки трое детей, они и решают по отказу, а не внуки. И не исключено, что они решили этот вопрос. Всё оформляется у нотариуса.
Здравствуйте, Евгений!
Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства дедушки.
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу. Судя по вопросу, там не только в отказе от наследства заковыка будет. Я так понимаю, дедушкина доля все еще числится на дедушке? Чтобы бабушке ее продать, нужно завершить процесс оформления наследства. Нотариус проконсультирует какие документы от кого требуются, выдаст бланки, удостоверит подписи и проч.
Не нужны никакие заявления.
Отказ от наследства не нужно писать, такой обязанности нет.
Бабушка через нотариуса должны вступить в наследство, если в квартире доли установлены.
Данные образцы увы не найти в интернете, чтобы оформить эти документы нужно обращаться к нотариусу.
У дедушки не было доли, просто приобреталась в браке.
Понятно. Отказаться от доли невозможно, т.к. отказы принимаются нотариусом в течение 6 мес. со дня смерти (открытия наследства). Но можно эту долю не принимать. Достаточно письменного заявления в ППФ.