Влияние моратория на действия приставов - могут ли они выставить ипотечную квартиру на торги при наличии исполнительного листа?
Могут ли приставы в период моратория который предложил с 1 апреля 2022 г. принять исполнительный лист и выставить ипотечную квартиру на торги. Я являюсь гражданином испол. Лист выдан судом 15 апреля 2022
С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)
Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства
по ссылке: www.9111.ru
Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд
подробнее по ссылке: www.9111.ru
В период моратория приставы исполлисты принимают, производства возбуждают и тут же приостанавливают, без совершения каких-либо исполнительных действий.