Неприятный сюрприз при реструктуризации долга - пени не были учтены в соглашении?
Я вынуждена была согласиться на реструктуризацию долга, но мне не говорили, что к сумме долга прибавят пени. Когда распечатали сумму расчёта по рестр-ии на сумму 12460 рублей я увидела пени на 1500 примерно. По закону разве я не обязана уже оплачивать пени во время подписания этого договора с организацией?
Лучший ответ
По датам не известно когда вы подписали реструктуризацию задолженности, но напишите заявление об отказе о реструктуризации по причине включения в задолженность кроме основного долга и процентов ещё и пени за несвоевременную оплату.