Как можно узнать официально я устроена я на работу? Зарплата приходит на карту. Но незнаю официально или нет.
Здравствуйте, такие сведения можно узнать на портале госуслуг, запросив извещение о состоянии индивидуального счета застрахованного лица. Сведения о принятых работниках работодатель обязан подавать в течение суток со дня приема его на работу.
Здравствуйте!
Сделайте запрос в пенсионный фонд, если есть отчисления от работодателя, то работаете официально.
Добрый день! Если Вас трудоустроили по трудовому договору (официально), тогда экземпляр трудового договора работодатель должен выдать Вам на руки. В отделе кадров можно узнать интересующую вас информацию.
На госуслугах закажите выписку из индивидуального лицевого счета или сведения о трудовой деятельности. В них будет видно работаете ли Вы сейчас официально.
Через ПФР закажите на их сайте электронную трудовую книжку и увидите.