Выращиваю овощи на своём огороде, хочу открыть самозанятость, как отчитываться за продажу?
Добрый день Анна. Установите программу "Мой налог" на телефон. Далее уже фиксируете свои продажи, т.е. сумму прибыли, программа сама рассчитывает налог. Ежемесячно до 12 числа будет приходить расчет налога за месяц. Если не поставите автоплатеж сами оплачиваете, если поставите автоплатеж то программа сама будет оплачивать. Ну вот так как то. Функций в программе много, разберетесь. Относительно выставление чеков, то Вам самой надо рассчитать прибыль, так как налог идет на прибыль. Удачи Вам.
Здравствуйте. Вам поможет приложение: Мой Налог. Продали что-то, оформили чек на продажу в приложении. С каждой продажи оплата налогов: 4% физ лицам и 6% юр лицам. Предоставляется налоговый вычет 10000 р. Вместо 4% - 3%, вместо 6% - 4%. Расчет автоматический, в приложении.